26 марта 2015, 21:07

Гецько: Госавиаслужба Украины работает на Коломойского

Василий Гацько выступил с призывом смены руководства украинской авиационной службы.

Гецько: Госавиаслужба Украины работает на Коломойского

Председатель политической партии "Демократический Альянс" Василий Гацько призвал премьер-министра Арсения Яценюка немедленно уволить главу Государственной авиационной службы Украины.

"В ноябре прошлого года ситуация на рынке авиаперевозок разразился очередными скандалами. Менеджер Коломойского Денис Антонюк на должности руководителя Госавиаслужбы откровенно подыгрывал компании своего босса. Настолько откровенно и настолько подыгрывал, что тихие и спокойные маленькие авиаперевозчики сказали об этом вслух. И даже больше - вышли на протест под стены Кабмина", - написал он в своем блоге.

Василий Гацько утверждает, что Яценюк тогда активно заигрывал с Коломойским. "Требования перевозчиков, озвученные и ДемАльянсом проигнорировал. Не нашли никаких нарушений на наши обращения в действиях Атонюка и в Антимонопольном комитете", - подчеркнул он.

"Сегодня появилась новость о том, что Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию. Политически корректное заявление компании ссылается на проблемы на востоке страны, девальвацию национальной валюты", - напомнил политик.

"Демократический Альянс уверен, что защита экономической конкуренции - одна из главнейших задач власти. Именно поэтому, действия руководителя Госавиаслужбы Дениса Антонюка по лоббированию частных интересов компании олигарха Игоря Коломойского "Международные авиалинии Украины" должны получить жесткую реакцию", - считает Гацько.

Ранее Dialog.ua сообщал, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что уволит все руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

С таким заявлением глава Кабмина выступил во время заседания правительства после ареста главы ГСЧС Сергея Бочковского.

Последние новости