2 июня 2014, 12:30

Король Испании принял решение отречься от своего престола

Премьер Испании Мариано Рахоя сделал заявление, в котором сообщил о том, что король Испании Хуан Карлос отрекается от своего престола в пользу сына — принца Фелипе.

Стоит отметить, что Хуан Карлос находился на престоле 39 лет.

"Его величество Хуан Карлос только что сообщил мне о своем решении отречься от престола. Это подтверждает, что испанцы живут в атмосфере мира и свободы. Это даст новый импульс развитию нашей демократии. Хуан Карлос был постоянным защитником наших интересов, надеюсь, что в ближайшее время испанские законодатели смогут одобрить кандидатуру принца Астурийского Фелипе в качестве его преемника", - цитирует заявление Рахоя РИА-Новости

Как ранее передавал Диалог.ua, боевики нигерийской исламистской группировки "Боко Харам" погубили жизни около 100 человек за минувшие выходные.

Как сообщает источник, в Нигерии на границе с Камеруном произошел взрыв бомбы в баре, который расположен вблизи военной базы в Муби, где дислоцировано специальное подразделение нигерийской армии. Оно ведет борьбу с террористами. При этом взрыве погибли 60 человек. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости