25 марта 2015, 12:12

Участницу сепаратистских митингов уволили из милиции Николаева

Татьяну Абрамову — сотрудницу патрульной милиции Николаева, замеченную в сепаратистских митингах, уволили.

Участницу сепаратистских митингов уволили из милиции Николаева

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Как написал Геращенко на своей странице в соцсети, девушка родом из Донецка была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя Николаевской милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен в соответствии с законом о люстрации.

«Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД. Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины. Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было…Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то её не за что привлекать к уголовной ответственности. Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место. Решение о ее увольнении принято», — написал Геращенко.

Как сообщалось ранее, буквально неделю назад на работу в патрульную милицию Николаева была принята некая Татьяна Абрамова. 

Журналистам стал известен этот факт, так как девушка ранее была неоднократно замечена как участница митингов сепаратистов весной прошлого года в Одессе и Николаеве. 

На своих страницах в социальных сетях милиционер открыто поддерживает Путина, «ДНР» и пророссийских боевиков. Абрамова также хвастается тем, что получила от так называемых «властей ДНР» пропуск во все административные здания Донецка.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что в Одессе одновременно прошли митинги движения "Куликово поле" и "Евромайдана". 

Последние новости