2 июня 2014, 10:51

Батальон "Донбасс": АТО на Востоке Украины будет идти около года

​ Командующий добровольческим батальоном "Донбасс" Семен Семенченко считает, что АТО на Востоке Украины продлится около одного года.

В эфире украинского телеканала Семенченко заявил о том, что вопреки мыслям людей о том, что АТО завершится через несколько недель, его мнение остается чуть иным. 

Семенченко уверен, что спецоперация будет идти около года. Он думает, что закончить операцию возможно и за месяц, но необходимо приложить очень большие усилия и перекрыть каналы поставок оружия и диверсантов из России в Украину, передают Новости Донбасса

Как ранее передавал Диалог.ua, 31 мая Семенченко сообщил, что на данный момент ситуация в Донецке вышла из под контроля украинских властей.

"Мы были недавно в "правительстве Донецкой области в изгнании" - они сидят в Киеве сейчас - они обязались помогать. Будут закупать нам вооружение эксклюзивное, тепловизоры всякие и прочее. Пока подарили старенький автобус. То есть, признали нас. Но, к сожалению, признали уже, когда поздно было, когда уже их самих оттуда выгнал.Перелом произошел, когда пошла активная перевозка туда чеченов и крымских "Беркута" с "Альфой" – профессиональных негодяев. Это было где-то сразу после майских праздников. Я встречался с Тарутой несколько раз. Он, как мне казалось, искренне считал, что он с этим справится, со всеми договорится. А в это время в пионерских лагерях Донецкой и Луганской области свободно готовили боевиков.Ополченцами ДНР управляет Стрелков, управляет Абвер, управляет Бес. То есть, полевые командиры. "Винтовка рождает власть", Мао Цзэдун сказал. Я это понял, когда мы сами четыре района освободили. Я видел, насколько власть слаба и как это легко сделать", - рассказал Семенченко. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 2 июня

Последние новости