24 марта 2015, 15:42

Российский рынок недвижимости приблизился ко «дну»

"Рынок недвижимости России находится на уровне, близком ко «дну», скатившись вслед за экономикой в целом",- сказала журналистам директор департамента консалтинга и оценки S.A.Ricci Яна Кузина.

Российский рынок недвижимости приблизился ко «дну»

«Сколько это продлится, будет зависеть в большей степени от политических факторов, чем от экономики», — отметила она.

Эксперт пояснила, что фаза характеризуется выросшими ставками капитализации (рост с III квартала 2014 года составил 1,5-2%) и редкими сделками.

"Восстановление также будет зависеть от уровня государственных инвестиций в экономику, производственный сектор и АПК, а также от цен на нефть",- отметила эксперт.

Как сообщал Dialog.ua ранее, кризис заставил Филиппа Киркорова распродавать свою недвижимость.

Киркоров выставил на продажу квартиру в Москве. Апартаменты певца находятся на Земляном Валу.

"Квартира уникальная, в ней очень хорошая аура. Там прошли мои самые счастливые годы, можно сказать, намоленное место", – рассказывал Киркоров в одном из интервью пять лет назад. По слухам, в то время стоимость квартиры составляла 200 миллионов рублей, однако покупателей на неё так и не нашлось, вероятно, из-за высокой стоимости.

Теперь же певец снова решил выставить любимые апартаменты на продажу. На этот раз он хочет получить за них 70 миллионов рублей, что примерно равняется одному миллиону евро.

Последние новости