24 марта 2015, 11:22

"Власти Крыма" пообещали не допустить возобновления украинского теле- и радиовещания

Оккупационные власти Крыма не будут способствовать восстановлению украинского теле- и радиовещания на территории полуострова.

"Власти Крыма" пообещали не допустить возобновления украинского теле- и радиовещания

Об этом сегодня во время телемоста «Москва-Крым» заявил один из главных сепаратистов Крыма, назначенный Кремлем так называемый «глава» РК Сергей Аксенов, комментируя информацию о возобновлении вещания на полуострове украинской радиостанции.

«В Крыму точно ничего не запускается. Может это спутник какой-то будет каким-то образом на каких-то частотах вещать", - подчеркнул он. - "Крым не будет работать над восстановлением украинского вещания на территории республики».

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что, по заверению министра информационной политики Украины Юрия Стеця, "украинское радио вернется в Крым на этой неделе".

По его словам, ведомство на своем сайте обнародует частоту, на которой можно будет услышать украинские программы.

"Во вторник вы увидите на официальном сайте министерства информационной политики координаты и частоту, на которой будет вещать в Крыму украинская радиостанция", - отметил министр.

Он также добавил, что у министерства есть разработанные программы по покрытию украинскими радиостанциями почти всего крымского полуострова.

Ранее сообщалось, в Крыму из аналогового вещания выключили все украинские телеканалы.

Последние новости