24 марта 2015, 09:54

​Последствия ночных перестрелок в Донецке: две сгоревшие машины, одна расстрелянная, перекрытый центр города

Около 02:00 сегодня, 24 марта, в центре Донецка по пр. Ильича произошла сильная перестрелка.

​Последствия ночных перестрелок в Донецке: две сгоревшие машины, одна расстрелянная, перекрытый центр города

Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

"На пр.Ильича две сгоревшие машины, одна расстрелянная. Немного повреждено кафе "Панорама", - рассказывают о последствиях бойни дончане.

По мнению горожан, боевики устроили между собой пьяные разборки.

«Говорят, чеченов выперли из "Бананы", они поехали на «Панораму», начали шмалять, 2 трупа точно, 3 машины сожжены», - пишут дончане.

Сегодня утром в указанном районе движение общественного транспорта было перекрыто.

На данный момент сведений о погибших и раненых нет.

Напомним, в ночь на 24 марта в Ворошиловском районе областного центра около реки Кальмиус шли боевые действия.

Как сообщают местные СМИ, жители города слышали перестрелку, крики людей, видели много людей в камуфляже.

«Было слышно отдаленную перестрелку и где-то после 1:30, ближе к двум – мимо носилось много машин и что-то лязгало (прицепы или пушки). Сейчас притихло, иногда отдаленно со стороны с/з слышно канонаду… Бой на Конституции и Ильича... грохот, автоматные очереди, крики, звон битых стекол. Много людей в камуфляже.

Площадь Ленина! Боже! Что это было??? “Град” или миномет? Просто ужас!!!.. Пр. Ильича – 50 лет СССР: очень громко, но недолго... Да, притихли. Но вояки за каждым углом - перекрикиваются между собой... ждем продолжения ((( Затихло, иногда доносятся громкие голоса. Вот и продолжение... 50-летия - грохнуло что-то со стороны Набережной… Что-то горит на “Панораме” – валит дым и вонь…

Кто-то кого то выловил – крики “Лежать”. Притащили людей в гражданском... Приехала “Скорая”. Судя по крикам, какой-то девочке очень плохо.... Девчонку понесли на руках, но не к карете скорой помощи... На мосту по Ильича хаотично стоят много авто на аварийках. Бойцы разъезжаются с моста... Вверх по Ильича поехал внедорожник с “пушкой” в кузове... Что за взрыв был в Ворошиловском районе 20 минут назад, аж сигналки сработали возле “Виктории”?.. Прям возле “Обжоры”, которая на Набережной, стоят сгоревшие машины изрешеченные, сама “Обжора” покоцанная, на Ильича которая», – рассказали очевидцы.

Последние новости