23 марта 2015, 12:55

В Харьковской области ягуар укусил за голову уборщицу вольера

В воскресенье, 22 марта, около 11:00 в Волчанском районе Харьковской области в зоопарке на территории базы отдыха "Парус-Макси" ягуар укусил за голову 26-летнюю уборщицу вольера.

В Харьковской области ягуар укусил за голову уборщицу вольера

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По словам правоохранителей, пострадавшая в тяжелом состоянии находится в реанимации больницы, уже начала разговаривать, но пока не хочет говорить о нападении дикого животного. По сведениям прокуратуры, молодая девушка убирала в вольере, где находился ягуар. Во время уборки животное напало на нее и укусило за затылочную часть головы.

Следствие выяснило, что руководство частной базы отдыха "Парус-Макси" имеет разрешительные документы на содержание животных в этом зоопарке, а также соблюдает условия содержания диких животных и тому подобное. В зоопарке базы отдыха около 10 различных видов хищников, парнокопытных и других животных.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное телесное тяжелое повреждение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5-ти до 8-ми лет.

Последние новости