23 марта 2015, 12:38

В Киеве будет открыт музей истории железнодорожного транспорта

Комиссия по вопросам культуры и туризма поддержала проект Киевского городского совета относительно отвода земельного участка Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины на улице Ивана Федорова, 32, для реконструкции складских помещений под музейный комплекс истории железнодорожного транспорта Украины с дальнейшей эксплуатацией и обслуживанием.

В Киеве будет открыт музей истории железнодорожного транспорта

Об этом сообщил секретарь комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма, депутат Киевского совета Павел Бригинец.

"Комиссия всегда поддерживала создание музеев, и этот случай - не исключение. На данном участке находятся складские помещения железной дороги, которые используются. Участок расположен в границах земель историко-культурного назначения, и, конечно, в этом месте лучше иметь еще один музей, чем склады", - подчеркнул Брагинец. 

Депутат выразил надежду, что после согласования данного проекта профильными комиссиями в сессионной зале он наберет достаточное количество голосов депутатов.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что Киевский национальный музей русского искусства планирует провести квест "Найди копию".

В постоянной экспозиции будет представлена копия одной из картин. Задача посетителей - найти ее и выиграть художественные каталоги "Врубель и Киев" и "11 шедевров из коллекции Киевского национального музея русского искусства".

Искать картину участники квеста могут до конца апреля. До конца марта у посетителей есть возможность тщательно изучить экспозицию и запомнить расположение полотен. "Музейную утку" "подкинут" в один из залов в ночь с 31 марта на 1 апреля.

Для того, чтобы стать участником гонки за призами, нужно сделать несколько простых шагов. Первый - посетить музей в марте. Второй - зайти в музей в апреле и заполнить анкету с указанием копии и личных контактных данных. А потом - дождаться звонка и прийти за каталогами, если догадка окажется верной.

Последние новости