23 марта 2015, 01:16

"Барселона" - "Реал": обзор матча

В напряженном поединке двух испанских грандов победу одержал каталонский клуб с разницей в один гол.

Первый тайм прошел при преимуществе мадридского "Реала", который больше владел мячом, острее атаковал, да и вообще интереснее смотрелся на поле, но на перерыв команды ушли за ничейного счета.

Сперва Месси подал со штрафного, а Матье опередил Рамоса и пробил головой в дальний угол мимо Касильяса, но справедливо было бы, если бы и "Реал" забил свой гол и это случилось на 31- минуте, когда Бензема отдал пяткой на свободное пространство Роналду, тот вышел на Браво и пробил в дальний угол.

Если первый тайм прошел при подавляющем преимуществе "Реала", то во втором было все наоборот. При этом "Барселона" во второй раз на матч повела на 56-й минуте, когда Суарес принял передачу Дани Алвеса, убежал от Пепе и Рамоса и пробил мимо Касильяса.

Несмотря на то, что забивать нужно было "Реалу", ведь перед матчем он проигрывал каталонцам одно очко в чемпионской гонке, второй тайм лучше провела "Барселона" и могла еще не раз огорчить Касильяса, а с ним и большую армию болельщиков "Реала".

Впрочем, отсутствию третьего гола в ворота "Реала" игроки каталонского клуба не сильно огорчились, ведь и так победа со счетом 2:1 позволила "Барселоне" увеличить отрыв от "сливочных" в чемпионской гонке до четырех очков.

"Барселона" – "Реал" - 2:1 (1:1)

Голы: Матье, 19, Суарес, 56 – Роналду, 31