21 марта 2015, 11:25

Власти оккупированного Севастополя назовут улицу в честь "Крымской весны"

Алексей Чалый намерен переименовать одну из улиц в улицу Крымской весны.

Власти оккупированного Севастополя назовут улицу в честь "Крымской весны"

В Севастополе нужно назвать улицу в честь событий Крымской весны, сказал «Русской службе новостей» председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый.

Её можно назвать улицей Возвращения или Воссоединения, считает политик. Он уверен, что это событие в истории города одно из самых значимых.

«Я давно здесь живу и наблюдал, как на фоне старого исторического события накладывали на него новое, это всегда очень плохо», — отметил Чалый. Он привёл пример: «Была Перелешинская улица, в честь одного из самых главных героев Крымской войны, стала улица коммуниста Демидова, который во время обороны что-то совершил».

«Но почему Перелешин-то ушёл, за что? Он честно отвоевал здесь всю оборону, таких вещей не должно быть», — добавил глава Заксобрания Севастополя.

Лучше не переименовывать, а в новом районе назвать улицу в честь Крымской весны, заключил Алексей Чалый.

Ранее "Диалог" сообщал, что морской завод Петра Порошенко в Севастополе национализирован.

Власти Севастополя национализировали Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства города. Решение о национализации ряда предприятий, в том числе Севморзавода и КБ Радиосвязи, было принято в субботу, 28 февраля, правительством без голосования в законодательном собрании.

Как отмечается в документе, эти предприятия имеют «важное стратегическое значение» для экономики Севастополя. Их передача в государственную собственность осуществляется «с целью восстановления социальной справедливости, обеспечения безопасности, бесперебойного функционирования». Кроме того, как следует из постановления, учредительные документы предприятий не приведены в соответствие с законодательством России.

Севастопольский морской завод многие годы был одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины.

Последние новости