20 марта 2015, 23:15

Тело журналиста Дмитрия Лабуткина идентифицировали в Днепропетровском морге

Подтверждена смерть военного журналиста Дмитрия Лабуткина.

Тело журналиста Дмитрия Лабуткина идентифицировали в Днепропетровском морге

Подтверждена смерть военного журналиста капитана-лейтенанта Дмитрия Лабуткина. Об этом сообщает «Независимый медиа-профсоюз Украины».

Сообщается, что тело журналиста было обнаружено в Днепропетровском морге.

"Офицер, патриот, настоящий гражданин своей страны, он погиб во время боев в Дебальцево", - пишет его друг капитан-лейтенант Виталий Панчишин.

Ранее в видеосюжетах сепаратистов были показаны документы Дмитрия, но окончательного подтверждения информации о его гибели не было.

Дмитрий был репортером на военном телевидении "Бриз" в Севастополе. Во время оккупации Крыма уехал вместе с семьей в Одессу.

Напомним, с военным корреспондентом телерадиокомпании Минобороны "Бриз" Дмитрием Лабуткиным не стало связи с 16 февраля.

Dialog.ua сообщал, что в Дебальцево исчез корреспондент телерадиокомпании Минобороны «Бриз» Дмитрий Лабуткин. Как сообщают родственники, мужчина пропал ориентировочно 16 февраля. Об этом на своей странице в Facebook написала знакомая семьи Лабуткина.

"Дмитрий - военкор. Его "оружие" - камера. Друзья-журналисты, не дайте из Димы создать образ "журналиста-карателя". Он не был "пресс-атташе штаба сектора С", как представлял его 112 канал. Он был простым военкором. Цель моего поста - найти Дмитрия без финансового рэкета над семьей. И не дать очернить его имя", - пишет Алена.

По ее же сообщению, неизвестные люди прислали жене исчезнувшего видеозапись, на которой запечатлен военный билет журналиста и его временный пропуск. Более того, во время просмотра ролика можно увидеть бездыханные тела украинских силовиков, которые лежат у железнодорожных путей.

Как сообщают авторы видеоролика, там был расстрелян экипаж бронетранспортера, принадлежавшего ВСУ.

В Минобороны уже заявили, что данные о Лабуткине в списках погибших в Дебальцево уточняются.

«Есть надежда, что на видео демонстрируют только документы журналиста, которые каким-то образом попали к авторам записи», — отметила пресс-секретарь Оксана Гаврилюк.

Последние новости