1 июня 2014, 11:20

Народное вече сегодня определит дальнейшую судьбу Майдана

1 июня в полдень в центре Киева в очередной раз соберется народное вече.

«1 июня в 12:00 Майдан объявляет вече! Решение было принято подписавшими манифест, обнародованный в среду. Подробную информацию объявят в течение суток», - сказано в в официальном заявлении сообществ Майдана.

Известно, что инициаторами собрания стали более чем 50 общественных организаций и инициатив Майданов Украины. Активисты намерены обсудить изменения и будущее Майдана.

«Во время вече представителями различных общественных сообществ будет предложено совместное видение дальнейшего формата Майдана как инструмента и полигона народовластия, его физического реформатирования. Также приглашают киевлян присоединиться к памяти погибших во время трагических событий в стране: создание небесной дороги из цветов и свечей и акция в поддержку военных», - указано на странице Евромайдан в Facebook.

Напомним, ранее министр культуры Евгений Нищук предлагал провести последнее вече благодарности на площади Независимости, после чего убрать палатки и баррикады из центра столицы.

Акция протеста в центре Киева началась 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Николая Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Последние новости