1 июня 2014, 08:55

CМИ: детей из Славянска не пустили в крымский санаторий

Руководство санатория «Форос» отказалось принимать вывезенных из Славянска детей, пояснив свои действия тем, что договор с крымскими властями подразумевает заезд малышей только со 2 июня.

Как сообщают российские СМИ, в указанном санатории ранее были забронированы 550 мест для детей из «горячей точки» Донбасса. Теперь же владельцы санатория категорически отказались от переговоров и запретили запускать ребят.

30 мая местные жители устроили небольшой митинг около стен санатория и требовали запустить детей, или вызвать кого-то из руководства.

Вчера в 21:00 к санаторию «Форос» подъехали автобусы для перевозки детей в один из санаториев Севастополя.

Напомним, 30 мая появилась информация о том, что 148 школьников из «горячей точки» Донбасса благополучно добрались до полуострова и сейчас находятся в Форосе. Через два дня их перевезут в артековский лагерь «Лазурный».

Как сообщала пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, со ссылкой на пресс-центр АТО распространили сообщение о том, что «террористы из Славянска пытались вывезти 200 детей», судьба которых неизвестна. Эта информация является недостоверной.

Последние новости