19 марта 2015, 15:05

Отстраненный глава "Укртранснафта" Лазорко забаррикадировался в здании

​Новый председатель компании Юрий Мирошник пытается попасть на рабочее место с помощью спецподразделения "Альфа".

Отстраненный глава "Укртранснафта" Лазорко забаррикадировался в здании

Охрана заблокировала вход на предприятие и не пропускает нового руководителя Юрия Мирошника, который прибыл с подкреплением из бойцов спецподразделения группы "Альфы" СБУ, пишет "Зеркало недели".

Как передает издание, назревает силовой конфликт, но пока что "альфовцы" пытаются договориться с охраной о беспрепятственном пропуске нового руководителя, назначенного членами набсовета. 

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил человека Коломойского от осуществления полномочий главы правления с 19 марта.

Наблюдательный совет ПАО «Укртранснафта» отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления с 19 марта, сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины» в четверг.

"Сегодня на заседании наблюдательного совета ПАО "Укртранснафта" было принято решение об отстранении Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления общества с 19 марта 2015 года", – сказано в сообщении.

По ее данным, временно, с 19 марта по 10 августа осуществлять полномочия председателя правления «Укртранснафты» будет Юрий Мирошник.

Напомним, "Укртранснафта" принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", главой компании является Александр Лазорко, ранее управлявший Дрогобычским и Надворнянским НПЗ. Менеджмент Кременчугского, Дрогобычского и Надворнянского НПЗ контролирует финансово-промышленная группа "Приват".

Также известно, что «Нафтогаз Украины» должен до 30 марта подать на утверждение Кабинета министров финансовый план компании на 2015 год.

Последние новости