31 мая 2014, 21:14

В Луганске у военного общежития началась стрельба

Около тридцати вооруженных представителей ЛНР окружили здание бывшего офицерского общежития.

Как сообщает сайт 0642.ua со ссылкой на собственные источники, Около тридцати ЛНРовцев, вооруженных автоматическим орудием и гранатометами, окружили здание бывшего офицерского общежития на «городке ВВАУШ» в Луганске.

"Два этажа общежития (первый и второй) занимает подразделение разведки сухопутных войск, подчиняющееся, насколько я знаю, Генштабу. Еще на двух этажах (третий и четвертый) находится семейное общежитие. Недавно оттуда вывели женщин и детей. Думаю, что боевики штурмуют воинскую часть в первую очередь ради оружия, так как подразделение это – техническое. Его основная функция – контроль за использованием радиочастот", - рассказал собеседник издания.

По его словам, эти военные прибыли в Луганск из Чернигова пять лет назад.

"Мы успели неплохо узнать этих людей, они – с характером, и так просто не сдадутся. Боюсь, что бой неизбежен. Даже при том, что помощи военным ждать неоткуда. А рядом – жилые дома. Потому мы все очень переживаем. Да и людям, живущим в общежитии, куда податься, если из РПГ попадут в окно третьего или четвертого этажа или в стену?"- отмечает источник 0624.

Последние новости