16 марта 2015, 22:48

"Правый Сектор" планирует новую акцию протеста

Организация проведет новую акцию протеста под зданием МИД Украины. Акция приурочена к годовщине похищения спецслужбами Российской Федерации члена движения Николая Карпюка.

"Правый Сектор" планирует новую акцию протеста

Во вторник, 17 марта, возле здания Министерства иностранных дел (МИД) Украины в Киеве на Михайловской площади активисты военно-политической организации "Правый сектор" проведут акцию протеста, приуроченную годовщине похищения российскими спецслужбами члена провода движения Николая Карпюка. Об этом говорится на странице организации в Facebook.

"Напомним: именно в этот день сотрудники ФСБ похитили нашего собрата и незаконно вывезли его на территорию России. В течение этого года к Николаю не допускали ни адвокатов, ни жену. Кроме того, украинский МИД заявляет, что у его работников нет возможности попасть в места, где содержат Николая Карпюка. "Правый сектор" недоволен подобной позицией министерства", – говорится в сообщении.

"Нам все равно, что они заявляют. Если народ уполномочил их представлять интересы украинцев за границей, то МИД должен сделать все, чтобы освободить Карпюка. Завтра мы придем в министерство, чтобы спросить у чиновников МИД: "Где Николай Карпюк?" – заявил руководитель информационного центра "Правый сектор" Артем Скоропадский.

Мероприятие запланировано на 15.00.

Напоминаем, что недавно, как сообщал Dialog.ua, в  субботу вечером, 14 марта, представители «Правого сектора» обнаружили и пресекли деятельность подпольного игорного зала возле станции метро «Святошино» в Киеве на первом этаже жилого дома.

Последние новости