31 мая 2014, 11:56

Мародеры в Донецке продолжают грабить "Метро". Выносят все товары - от еды и до стройматериалов

Мародеры продолжают "зачищать" гипермаркет "Метро", который пострадал в результате боя между украинскими силовиками и вооруженными сторонниками ДНР в районе аэропорта Донецка.

Как сообщили dialog.ua очевидцы, на данный момент не только вооруженные сторонники ДНР пытаюсь вынести из брошенного магазина ценные вещи. К мародерству подключились и простые граждане города. Сообщается, что некоторые вызывают грузовые такси, набивают их битком товарами магазина и вывозят в неизвестном направлении.

Также очевидцы говорят, что на сегодняшний день мародеры выносят из магазина практически все типы товаров - начиная от еды и заканчивая тяжелыми строительными материалами.

Как мы сообщали ранее, украинские силовики в районе донецкого аэропорта наносили ракетно-бомбовые удары, в которых задействовано три вертолета и два самолета.

По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.

После бои перебросились в район железнодорожного вокзала.

27 мая на Востоке Украины возобновилась АТО.

Последние новости