15 марта 2015, 19:26

Пушков: что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают

Председатель международного комитета Государственной думы Алексей Пушков считает, что минские соглашения работают, несмотря на заявления Президента Украины Петра Порошенко.

Пушков: что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают

Об этом Алексей Пушков написал на своей странице в социальной сети.

"Что бы ни говорил Порошенко, минские соглашения работают, сколько дней уже украинские военные не обстреливают города, сколько людей остались в живых", - написал Пушков.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что соглашение, подписанное в Минске, не работает. Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 15 марта, прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию. Перед его началом он заявил, что минские договоренности потерпели провал. "Правда заключается в том, что соглашение не работает", - сказал Порошенко в интервью тиражной газете Bild. По его словам, соглашение, подписанное в Минске, стала "для нас надеждой, а не реальностью".

Кроме того, Порошенко обвинил Россию в нарушении режима прекращения огня. "Ежедневно с российской стороны снова стреляют, часто более 60 раз в день - в целом перемирие нарушалось 1100 раз", - утверждает Порошенко. По его словам, Украина выполнила "каждое отдельно взятое положение минских соглашений" и воплощала их немедленно. Киев и пророссийские сепаратисты на Донбассе упрекают друг другу нарушение договоренностей, напоминает Reuters.

Последние новости