15 марта 2015, 16:40

СБУ: под Часов Яром найден огромный тайник с тротилом, в Артемовске готовился теракт

Под Артемовском обнаружен крупный тайник, подходы к которому были заминированы.

СБУ: под Часов Яром найден огромный тайник с тротилом, в Артемовске готовился теракт

Сотрудники Службы безопасности Украины вблизи населенного пункта Часов Яр, что рядом с городом Артемовск Донецкой области, обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой, сообщает Маркиян Лубкивский у себя на странице в facebook

Серьезное содержимое тайника могло быть использовано диверсионной группой для совершения террористических актов.

В тайнике было 6 кг тротила, противотанковые и противопехотные мины, мины, два десятка гранат Ф1, два ручных противотанковых гранатомета, патроны к стрелковому оружию, в том числе к снайперской.

Подходы в схрон был заминирован (!) Минами-растяжками российского производства.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Во взаимодействии с другими правоохранительными органами СБУ продолжает принимать контртеррористических мероприятий для предотвращения диверсий и терактов, обезвреживания вражеских ДРГ.

Ранее "Диалог" сообщал, что пограничники Мариупольского отряда выявили большое количество оружия, боеприпасов и военного имущества в одном из местных профилакториев.

Об этом заявил в воскресенье на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

"В комнате санатория было выявлено и изъято 10 гранатометов РПГ-25, шесть гранатометов РПГ-18, два гранатомета РПГ-26, 32 ручные осколочные гранаты, 20 детонаторов, 20 детонирующих шнуров и 1620 патронов к разному оружию", - отметил Лысенко.

Последние новости