14 марта 2015, 20:58

Презентация партии "Казаков" и "Шреков" для Нацгвардии. Фото и видео

Испытания новых видов вооружения и техобеспечения прошло на базе учебного центра Национальной гвардии Украины.

Презентация партии "Казаков" и "Шреков" для Нацгвардии. Фото и видео

Об этом передает пресс-служба МВД Украины 14 марта.

Среди представленной отечественным производителем техники: бронеавтомобиль "Казак", "Шрек-АРС", мобильный центр морально-психологического обеспечения, походный автомобильный клуб-типография, кухня, банно-прачечный комплекс <


В мероприятии приняли участие секретарь СНБО Александр Турчинов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, и.о. командующего Национальной гвардии Украины Николай Балан.

Аваков заявил, что Нацгвардия сегодня оснащена и делает шаги вперед.

"Работники отечественного предприятия, которое 3 месяца вместе с нашими специалистами работали над устранением недостатков, над тем, чтобы сделать эти автомобили совершенными, сегодня предоставили аппараты, которые фактически отвечают всем нашим требованиям. Это машины, которые соответствуют реальным боевым условиям", - сказал глава МВД.

В то же время Турчинов отметил, что залог мира - сильные вооруженные силы и сильная Нацгвардия.

"Для этого необходимо обеспечить новое качество вооруженных сил и Нацгвардии. Речь идет о новейших образцах техники, которые сейчас поставляются нашим военным. Здесь представлены новые образцы БТРов, которые используют самую современную технологию производства и подготовки их к бою. Это БТРы "Казак", "Шрек", которые поступили в Национальную гвардию Украины. Аналогичные образцы будут использоваться Вооруженными силами, - заверил секретарь СНБО.
Он также отметил, что 13 марта 2014 года был подписан Закон о создании Национальной гвардии Украины, которая достойно зарекомендовала себя, защищая Украину.

"Все представленные автомобили соответствуют современным образцам военной техники в мире, но стоят в несколько раз дешевле. Сейчас они пройдут испытания и вскоре отправятся на восток Украины в зону АТО", - резюмировали в МВД.

"Первую серийную бронемашину «КОЗАК» производства киевского НПО Практика, выпущенную по заказу Нацгвардии принимали сегодня на полигоне в Новых Петровцах. Трехмесячная доработка после первых испытаний в ноябре – усиленная броня и функциональность – мы с Турчиновым -очень довольны! Специалисты Нацгвардии рады, что могли реально влиять на инженерные решения. На будущей неделе заключаем контракт на 15 таких бронемашин.
На техплощадке полигона также только поступившие ШРЕКИ производства Краза. Мощные, прошедшие подготовку перед отправкой на фронт.
Чуть ли не больше другого доволен новыми бытовыми модулями для бойцов – передвижные постирочные и новая версия душевых с горячей водой. Это так же важно, как броня!
Нацгвардии год и один день - Крепчаем!", - также написал глава МВД на своей странице в соцсети.

Последние новости