14 марта 2015, 20:25

"Азов": боевики укрепляются в районе Безымянного на мариупольском направлении

Обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия и крупнокалиберных минометов не прекращаются.

"Азов": боевики укрепляются в районе Безымянного на мариупольском направлении

Об этом сообщил 14 марта руководитель пресс-службы полка "Азов" Александр Алферов.

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО в Широкино. За прошлые сутки Широкино обстреливалось с помощью стрелкового оружия, гранатометов, 120-мм минометов, в результате обстрелов были раненые двое бойцов "Азова".

Алферов подчеркнул, что украинские военные отвечают на обстрелы, однако никогда не начинают огонь первыми. "Когда звучат одиночные провокационные выстрелы – мы на них не отвечаем. Но когда начинаются минометные обстрелы – мы отвечаем для погашения огня", - объяснил он.

Продолжает поступать тяжелая бронетехника через границу из России – танки, грузовики с боекомплектами.

"Напротив Широкино в населенном пункте Безымянное, рядом с Новоазовском, концентрируется большое количество тяжело техники, они там окапываются и пытаются там укрепиться", - рассказал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, возле Драматического театра в центре Мариуполя горожане провели акцию для демонстрации того, что они хотят оставаться гражданами Украины.

На субботней акции 14 марта присутствовало более 500 человек. Практически у всех была украинская символика: флаги, ленточки, проукраинские и антипутинские плакаты.

Последние новости