14 марта 2015, 17:29

Стрелков: Путин повторит судьбу Милошевича - и либералы, и патриоты повернутся против него

Игорь Стрелков предрекает Владимиру Путину судьбу сербского президента Милошевича.

Стрелков: Путин повторит судьбу Милошевича - и либералы, и патриоты повернутся против него

В воскресенье 14 марта бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), презентовал в Екатеринбурге филиал движения «Новороссия» и сделал несколько громких заявлений, передает "Российский Диалог".

Встреча с единомышленниками прошла в Уральском горном университете, где Стрелков заявил, что президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году. Еще один вариант, по Стрелкову, который ждет Путина – конец сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге.

«Президент получил весной такой кредит доверия… просто колоссальный. А потом началась возня непонятная. Сначала Новороссия, потом нет не Новороссия, а Донецкая и Луганская народные республики, потом нет народных республик, есть самопровозглашенные республики, а теперь уже это отдельные районы Украины. И люди не понимают – как так?! Вроде говорили о русском мире, о том, что надо поддержать своих… Они реально свои, это не киевские перевертыши, которые говорят на русском, а кричат, что они древние укры. Расчет в том и заключается, что еще вот так потолкаться полгодика-годик и против президента будут не только либералы, но и патриоты повернутся против Путина. Тогда он повторит судьбу Милошевича, которого свергали в едином кулаке тамошние либералы, с тамошними патриотами, поскольку он вел такую политику, что – ни вашим, ни нашим. Он и западу не поклонился, и не смог поддержать сербов, что привело к массовому геноциду в Крайне и Косово», - сказал Стрелков.

Также он сообщил, что одна из главных задач движения «Новороссия» - одеть и обуть 10-15 тыс. ополченцев к началу летней кампании. В том, что она обязательно будет он не сомневается.

Покинул вуз Стрелков в сопровождении своей супруги Мирославы Регинской. У парадного крыльца пару ждал Mercedes S-500 с пермскими номерами (вчера Стрелков открыл филиал «Новороссии» в Перми).

Ранее "Диалог" сообщал, что в РФ считают, что США осуществит "госпереворот" в Венесуэле.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выразил мнение, что Соединенные Штаты стремятся организовать государственный переворот в Венесуэле по украинскому сценарию. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил Косачев, происходящие в Венесуэле «народные волнения и демонстрации под громкие обвинения властей в коррупции, «озабоченность» США «превышением органами правопорядка допустимых норм», санкции», вызывают «полное ощущение «дежавю».

Последние новости