14 марта 2015, 17:15

Петр Порошенко озвучил план на случай, если Минское перемирие сорвется

Петр Порошенко озвучил план действия, на случай если перемирие, подписанное в Минске станет недействительным.

Петр Порошенко озвучил план на случай, если Минское перемирие сорвется

Президент Петр Порошенко анонсировал подписание указа о внесении изменений в закон о формировании мобилизационного резерва.

Об этом президент заявил 14 марта на встрече с волонтерами.

«Сегодня я подпишу указ о внесении изменений в закон о формировании мобилизационного резерва. Чтобы все, кто на сегодняшний день хорошо себя показал, были автоматически зачислены в резерв первой очереди, чтобы был налажен электронный учет», - отметил Порошенко.

«И в случае, если перемирие будет разрушено, и страна окажется под угрозой военного удара и будет продолжение военных действий агрессора, мы в течение часов восстановили и увеличили численность наших вооруженных сил и боеспособность наших подразделений», - отметил президент.

«Неоценимую роль при этом должны сыграть волонтеры, и я рассчитываю на вашу помощь», - добавил Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко призвал увеличить обороноспособность Вооруженых Сил Украины.

"Процесс, который начался ровно месяц назад в Минске, ни в коем случае не должен ни у кого создать никаких иллюзий, что угроза отошла или уменьшилась. Ситуация требует четких и скоординированных действий, которые резко увеличат обороноспособность Вооруженных Сил, возможности обороны нашего государства ", - сказал Петр Порошенко, передает пресс-служба.

Последние новости