14 марта 2015, 11:50

Политолог: Путин нейтрализован, власть в России переходит к Медведеву

Известный российский политолог, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль уверен, что в России произошел государственный переворот.

Политолог: Путин нейтрализован, власть в России переходит к Медведеву

Об этом он сказал в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2".

"Я думаю, что в настоящий момент президент Путин нейтрализован и, скорее всего, конечно, жив. Но он находится под контролем силовиков, которые осуществляют в той или иной степени государственный переворот. Я думаю, что все эти демонстрации его встреч с Лебедевым и обещания, что он встретится с кыргизским президентом, с делегацией из Осетии - это все попытка выиграть время.

Но, возможно, что с ним ведутся переговоры, договариваются. Во всяком случае, есть какие-то данные, что переговоры с Кыдыровым проходили в Пятигорске 11-го. Что якобы Кадыров капитулировал перед Патрушевым, что может быть только в том случае, что если он твердо знает, что его гарант и тот, на кого он рассчитывал, нейтрализован. Я думаю, что, конечно, дело окончится очень плохо для президента Путина. Потому что в таких случаях живым первых лиц не оставляют. Но, если даже и оставят, то дальше будет развитие по линии Гааги. И уже дальше мы знаем - Милошевич, Саддам, Кадаффи и т.д.

Власть - это вообще опасная вещь. В России, как известно, после Петра Первого только Брежнев и Черненко умерли своей смертью", - отметил Гейдар Джемаль.

Также политолог дал свой прогноз, как будут развиваться в ближайшем будущем события в России, юго-востоке Украины и СНГ.

"Я думаю, что в ближайшие дни появятся совсем другие люди. Исполняющим обязанности по Конституции должен быть Медведев. Сколько он продержится, не знаю, и, наверное, он даст задний ход по Юго-Востоку Украины. А для того, чтобы сдемфировать негативную реакцию населения, я думаю, переключатся на Кавказ. И начинается Третья чеченская война. Все, что называлось ватой, - ее переориентируют на Северный Кавказ на борьбу с у мусульманами.

Но, я думаю, что на самом деле - это всего лишь схема, а в реальности все пройдет гораздо сложнее.

Очень многие в России поймут, что их ожидания, связанные с именем Путина, будут ликвидированы, уничтожены, упразднены. Я думаю, реакция будет самая негативная, возможно, будет широкий выход масс повсюду.

И на самом деле, самое интересное - это последствия для стран, входящих в СНГ. Например, стран республик Средней Азии. Кроме того, Азербайджан, ведь гарантом статус-кво на южном Кавказе тоже был Путин. Только нейтрализуется его фактор, не исключено, что это приведет к вооруженному конфликту между Азербайджаном и Арменией. Что касается Средней Азии - тут начнут сыпаться авторитарные диктатуры Рахмонова, Каримова. Там все заполыхает.

Думаю, что это будет в тесной увязке с массовым масштабным кризисом внутри самой России", - заключил Джемаль.          

Как сообщал "Диалог", с утра четверга, 12 марта, общественность обеспокоена "пропажей" Президента России с телеэкранов и СМИ. Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь. Так, пресс-секретарь лидера РФ заверил, что "Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие ломает руки".

Последние новости