12 марта 2015, 08:16

Боевики атаковали силы АТО в Артемовском направлении, - Тымчук

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования предприняли попытки наступательных действий на Артемовском направлении.

Боевики атаковали силы АТО в Артемовском направлении, - Тымчук

Как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, обстрелы проводились по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье, Донецк, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка – Пески.

«На приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой», - говорится в сообщении военного эксперта.

Напомним, ночью в Донецке раздавались звуки выстрелов. По сообщениям горожан в ночь с 11 на 12 марта раздавались звуки выстрелов со стороны северного направления города.

По состоянию на 07:30 в городе спокойная обстановка, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости