11 марта 2015, 20:13

Порошенко: Поддержка США - вопрос выживания Украины

​Президент Украины Петр Порошенко в среду, 11 марта, провел встречу с делегацией Конгресса США.

Порошенко: Поддержка США - вопрос выживания Украины

Глава государства поблагодарил конгрессменов США за "сильную, длительную и упорную" поддержку Украины, информирует пресс-служба Президента Украины.

"Дорогие друзья Украины, благодарим за то, что вы делаете для нас много лет. В течение последнего года эта поддержка - вопрос выживания Украины", - подчеркнул Порошенко.

Также глава Украины отметил, что именно сейчас Украина борется за свою подлинную независимость. 

"Мы - в состоянии войны против варварской агрессии. Мы боремся не только за нашу территориальную целостность после аннексии Крыма. У нас есть многовековая история, 23 года независимости, но настоящая борьба за независимость происходит сейчас", - заявил Порошенко.

Глава государства также проинформировал делегацию Конгресса США о прогрессе политических и экономических реформ в Украине и заверил в их необратимости. В свою очередь, конгрессмены выразили всестороннюю поддержку процесса реформ в Украине.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко 16 марта посетит с рабочим визитом Германию, где встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком.

Вначале Гаук торжественно примет Порошенко в своей резиденции. После этого Порошенко также проведет переговоры в Берлине с Ангелой Меркель.

Во время переговоров речь пойдет о конфликте на Востоке Украины и процессе мирного урегулирования в регионе. Кроме того, стороны должны обсудить еще и вопросы двустороннего и европейского сотрудничества.

7 февраля Петр Порошенко уже посещал Германию для участия в 51-ой Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Последние новости