Командир батальона «Донбасс»: боевые действия продлятся несколько месяцев
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко предполагает, что боевые действия в Луганской и Донецкой областях затянутся минимум на несколько месяцев.
"Я думаю, что это затянется на многие месяцы, если не на многие годы. Потому что там уже пошла цепная реакция, туда приехали люди с Кавказа. Это затянется как минимум на несколько месяцев", - отметил Семенченко.
По его словам, на сегодняшний день в Луганской и Донецкой областях существуют лагеря подготовки ополченцев, добровольцев и наемников, в которых находится по 600-800 человек.
"Сейчас заменяют нерешительных решительными. Приезжают настоящие наемники. Сейчас подъезжают чеченцы... скоро начнется кровная месть. Мы еще увидим и отрезанные головы, и украденные семьи", - заявил командир "Донбасса".
Также по словам Семенченко, "если сейчас сдать Донбасс, то следующим будет Днепропетровск и другие города".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15