10 марта 2015, 12:10

Путин: мы приготовились вынимать Януковича прямо из Донецка - по суше, по морю, с воздуха

Владимир Путин заявил, что поставил своим силовикам задачу спасти Януковича.

Путин: мы приготовились вынимать Януковича прямо из Донецка - по суше, по морю, с воздуха

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин телеканалу "Россия 1" в интервью для фильма "Крым. Путь на Родину", пишет издание "Вести".

Путин рассказывает о том, что собрал совещание силовиков, где поставил задачу "спасти жизнь Януковича, которого хотели уничтожить".
"Там были поставлены крупнокалиберные пулемёты, чтобы долго не разговаривать. Мы приготовились вынимать его прямо из Донецка – по суше, по морю и с воздуха. Это было между 22 и 23 февраля. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России", – рассказал российский президент.

Сам фильм ещё не был показан полностью, но уже успел наделать много шума. Так российский лидер утверждает, что Россия вынуждена была начать процесс присоединения Крыма, чтобы спасти его жителей от "катка национализма".

Ранее "Диалог" сообщал, что Владимир Путин рассказал о подробностях аннексии Крыма.

Президент России Владимир Путин сообщил подробности присоединения Крыма в марте 2014 года, передает РИА «Новости».

Как отмечается, об этом российский президент рассказал в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», часть которого показал канал «Россия 1».

По его словам, в ходе социологического исследования выяснилось, что «желающих присоединиться к России там (в Крыму — «Газета.Ru» )75% от общего состава».

«Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше», — сказал Путин.

Последние новости