Россия заблокировала ввоз свинины из Украины
Россия заблокировала ввоз свинины из Украины.
Россельхознадзор не пустил из Украины в Россию 15 тонн свинины, которая предназначалась для реализации в Севастополе, сообщается во вторник на сайте ведомства.
"Груз, задекларированный как свинина в полутушах в количестве 386 единиц общим весом 15 тонн, направлялся на полуостров из украинского Днепропетровска через ДАПП "Перекоп", — говорится в сообщении.
Государственными инспекторами управления ведомства по республике Крым и городу Севастополь было установлено несоответствие информации о получателе груза в ветеринарно-сопроводительных документах и разрешении на ввоз, отмечается в сообщении.
Кроме того, в сопроводительных документах отсутствовала информация о том, что мясо не имеет изменений, характерных для ящура, чумы, туберкулеза и других болезней, представляющих собой опасность для людей и животных.
Последние новости
Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:2267-летняя Мадонна готовится к свадьбе с футболистом, который моложе ее почти на 40 лет, – источник
07:20