30 мая 2014, 10:22

Авария на железной дороге в Артемовске. Погиб водитель легкового авто

29 мая в 21:00 на переезде перегона Артемовск-2—Курдюмовка при исправно действующей сигнализации и открытых шлагбаумах автомобиль KIA, двигаясь по полосе встречного движения на большой скорости, повредил опору освещения, два граничных столбика, два релейных шкафа, в результате чего автомобиль перевернулся и загорелся.

Как сообщили Dialog.ua в пресс-службе Донецкой железной дороги, водитель 1983 года рождения погиб. Еще один мужчина доставлен в больницу города Артемовск.

«Согласно актов ГАИ вины Донецкой железной дороги нет. Движение возобновлено в 22:12. В результате этого происшествия была задержка грузового поезда на 1 час 25 минут», - уточнили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 30 мая в городе Белая Церковь на регулируемом железнодорожном переезде водитель микроавтобуса «Mercedes Vito» выехал за закрытый шлагбаум, где столкнулся с локомотивом товарного поезда.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, трагедия произошла 01:45.

«В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 3 человека и 4 человека пострадали, которые в среднем состоянии госпитализированы в Белоцерковскую городскую больницу», - уточнили в пресс-службе.

Последние новости