30 мая 2014, 10:18

Петр Порошенко проиграл выборы в родном городе Сергею Тигипко

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко проиграл президентскую гонку в своем родном городе Болград Одесской области.

Именно в этом городе родился Порошенко.

По словам народного депутата от этого избирательного округа Антона Киссе, Порошенко проиграл Сергею Тигипко. 

"Порошенко много лет, на сколько я знаю, не был в Болграде. Появился буквально накануне выборов, один раз приехал. С тех пор, когда жила семья, не появлялся. 

Весь свой потенциал Петр Порошенко сосредоточил в Киеве и в Виннице, других городах, но не в Болграде. Нужно учесть еще подбор команды, которая работает на избирательную кампанию. От этого очень многое зависит, когда в команде работают авторитетные сильные люди. Команда делает руководителя, короля. Это как раз тот случай, когда это имеет значение", - цитирует Киссе УНН

Как ранее передавал Диалог.ua, пятый президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям 12 военнослужащих, погибших в результате обстрела вертолета со стороны ополченцев вблизи Славянска.

"Трагически погибли наши ребята. Это момент глубокой скорби, и я выражаю искренние соболезнования семьям и близким погибших", - цитирует слова Порошенко пресс-служба.

"Мы обязаны сделать все, чтобы больше ни один украинец не погиб от рук террористов и бандитов. Эти преступные действия врагов украинского народа не останутся безнаказанными", - заявил Порошенко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 30 мая

Последние новости