10 марта 2015, 01:23

Бывший соперник Кличко Поветкин обеспокоен духовным состоянием современной молодёжи

Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что переживает за молодых людей, за их идеологическое воспитание.

Бывший соперник Кличко Поветкин обеспокоен духовным состоянием современной молодёжи

Российский боксёр-супертяжеловес Александр Поветкин, бывший соперник Владимира Кличко, в бою с которым получил свое первое поражение, 14 марта отправится на первый сбор в рамках подготовки к следующему бою с кубинцем Майком Пересом. Поединок должен состояться 22 мая в Москве.

"Мы отправимся на сбор 14 марта, он продлится три недели. К спаррингам приступим через пять дней после возвращения в Москву, в начале апреля", - сообщил тренер экс-чемпиона мира Иван Кирпа.

Тем временем сам Александр Поветкин дал интервью украинскому сайту, выразив обеспокоенность духовным состоянием современной молодёжи.

"Думаю о подрастающей молодёжи, о детях. Хочется, чтобы они росли сильными и были хорошо воспитаны. Нас спорт воспитал так, что мы стремимся вести здоровый образ жизни и уважать людей, а это самое главное в жизни. Сейчас открывается много клубов, куда идёт молодёжь от 18 до 25 лет. Но они все занимаются сами по себе. Какую идеологию им вобьют в голову, неизвестно".

Отметим, что в поединке с Майком Пересом на кону будет стоять звание официального претендента на титул WBC. И ещё. Именно в бою с кубинцем тяжелейшую травму получил талантливый российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов, который прикован теперь к инвалидному креслу.

Напомним, поединок двух олимпийских чемпионов Владимира Кличко и Александра Поветкина прошел 5 октября 2013 года в Москве.

По итогам боя Александр Поветкин пропустил 139 ударов. При этом все они пришлись в голову, Кличко ни разу не бил в корпус Поветкина. Кличко за 12 раундов выбросил в 1,5 больше ударов, чем соперник. У Поветкина лишь каждый пятый удар достигал цели. Попаданий у россиянина было 59, из которых 31 пришлись в голову Владимира.

По окончании боя судьи отдали единогласную победу Владимиру — 119:104. В 11-м раунде с Кличко за толчки сняли очко. Несмотря на тотальное доминирование в ринге, Кличко хоть и выиграл все 12 раундов, не нашёл поддержки у местной публики, и во время благодарственной речи был освистан. 

Владимир Кличко этим боем в 15-ый раз защитил титулы чемпиона мира, и нанёс первое в профессиональной карьере Александра Поветкина поражение.

Последние новости