9 марта 2015, 15:53

Apple выпустит платиновую версию часов Apple Watch

Презентация часов Apple начнется 9 марта в 20:00 по московскому времени.

Apple выпустит платиновую версию часов Apple Watch

Компания Apple, по данным газеты The Wall Street Journal, собиралась выпустить люксовую версию часов Apple Watch в корпусе из платины. Их разрабатывали в рамках новой стратегии компании, направленной на завоевание премиального сегмента рынка. Однако, по сведениям журналистов, платиновые Apple Watch не будут представлены на презентации, которую компания проведет вечером 9 марта в Сан-Франциско, передает "Российский Диалог".

Ожидается, что самыми дорогими в линейке Apple Watch станут часы в корпусе из 18-каратного золота. По некоторым оценкам, их цена может составить около 10 тысяч долларов. Кроме того, Apple выпустит модель в корпусе из нержавеющей стали и базовую версию часов в алюминиевом корпусе. Ожидается, что самые дешевые часы будут стоить 349 долларов.

Презентация Apple начнется в 20:00 по московскому времени.

Часы Apple Watch были впервые представлены на презентации компании в сентябре 2014 года — одновременно с iPhone 6. Никаких технических характеристик нового устройства Apple тогда не раскрыла.

Некоторые эксперты подвергли критике часы от Apple из-за низкого удержания заряда. Ожидается, что зарядки хватит примерно на 5 часов.

Последние новости