Фейгин: защита запустит новую международную процедуру по освобождению Савченко
В чем именно будет состоять новая процедура защитник украинской летчицы, которая до сих пор находится в московском СИЗО, не уточнил.
Об этом в Твиттере сообщил ее адвокат Марк Фейгин.
"Защита запустит новую международную процедуру по освобождению Савченко в ближайшее время", - отметил он и добавил, что детали будут позже.
Также Фейгин сообщил, что на следующей неделе СК РФ должен ответить на новые ходатайства защиты Савченко о присоединении к делу доказательств ее невиновности и допросов свидетелей.
Кроме того, в марте суд рассмотрит жалобу адвокатов на отказ следствия прекратить дело по Савченко за отсутствием в ее действиях состава преступления, сообщил Фейгин.
Как сообщалось ранее, Петр Порошенко заявил, что делает все возможное для освобождения украинской летчицы.
Петр Порошенко отметил, что украинская летчица ломает стереотип о слабости женского пола. «Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор - зубы сломают они о нашу Надежду», - сказал он. Президент подчеркнул, что делает все возможное, чтобы Надежда Савченко была освобождена, передает пресс-служба Главы государства.
Надежда Савченко
Надежда Савченко – украинская военнослужащая, штурман-оператор вертолета Ми-24, доброволец батальона «Айдар», которая получила известность после того, как оказалась в российском СИЗО. Обстоятельства задержания Савченко остаются неясными – 8 июля стало известно, что Надежда находится под арестом Российской Федерации и содержится в одиночной камере в СИЗО Воронежа. Из слов самой летчицы следует, что представители ЛНР задержали и транспортировали ее в Красный Луч (Луганская область), откуда ее перевезли в Воронежскую область. По словам Президента Украины Петра Порошенко, Савченко вывезли на территорию России незаконно. В то же время СК России это опровергли, заявив, что Надежда Савченко самостоятельно и незаконно пересекла границу России без документов и тут же была задержана как подозреваемая в убийстве российских журналистов. Не так давно Савченко этапировали из Воронежского СИЗО в Московское. В данный момент, Юлия Тимошенко отдала Савченко первое место в списке своей партии, которая будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. Чуть позже Тимошенко заявила, что партия «Батькивщина» сделает максимум, чтобы Надежда Савченко вошла в состав будущей украинской делегации в ПАСЕ.
Последние новости
Тактика не новая, однако требует высокого мастерства – эксперты о роли дронов РФ в боях на Курщине
06:30Чтобы перейти к плану "Б", необходимо выполнить план "А" – Рубио о завершении войны в Украине
06:00