Шокин: прокурор Ровенской области отстранен от должности
Прокурор Ровенской областиСергей Кубрак по решению генпрокурора временно отстранен от исполнения своих обязанностей.
Как сообщили в областной прокуратуре, соответствующий приказ накануне подписал генпрокурор Виктор Шокин.
Обязанности прокурора Ровенской исполнять его заместитель Александр Таргоний. Ранее община Ровенщины заявляла о неэффективности работы Кубрака и требовала его освобождения.
Как сообщал Диалог.ua ранее, Президент доволен работой главы Генпрокуратуры.
Об этом он заявил во время рабочей поездки в Хмельницкую область:"Мне нравится, что сегодня делает новый Генпрокурор. Место всем взяточникам в тюрьме", - отметил Порошенко.
Он также отметил, что снятие неприкосновенности с трех судей, представление относительно чего в ВР сделал Генпрокурор, является первым шагом к очищению судебной власти.
Последние новости
Трамп отказался от помощи Украины в отражении атак дронов и рассказал, почему Путин помогает Ирану
18:40Слухи о новых правилах содержания собак: Госпродпотребслужба разъяснила нововведения и для животных
16:44