7 марта 2015, 18:57

СМИ: Стрелков предрекает экономический коллапс в России

​Бывший командир ДНР Игорь Стрелков считает, что из-за ситуации на Украине в России может наступить экономический коллапс.

СМИ: Стрелков предрекает экономический коллапс в России

Об этом сообщает "Российский Диалог".

"Остается два варианта: углубление внутренней смуты на Украине + создание правительства в изгнании и освободительной армии народов Украины; или прямое вторжение. Но прямое вторжение, которое легко могло произойти год назад (до того, как Петра Алексеевича признали "уважаемым партнером"), сейчас невозможно - Москва сама-себя выпорола и загнала в очень узкий коридор решений. Так что остается "вариант 1". Но судя по некоторым признакам, у нас будут "тянуть кота за хвост" еще долго, сознательно или несознательно "подыгрывая" Западу, сделавшему ставку на затягивание конфликта и последующий экономический коллапс в России. Надежды на повторение событий 100-летней давности (создание усталости населения от войны в условиях падения экономики + заговор в высших эшелонах власти и элитах) - просматривается "невооруженным глазом".

"Гибридную войну" можно вести "на победу" и "на поражение", а можно - "абы как - авось само рассосется". Сейчас ее примерно так и ведут", - приводит слова Стрелкова группа "Сводки от ополчения Новороссии" на странице "ВКонтакте".

Как ранее сообщал "Диалог", в штабе АТО заявили, что Гиркин направлен в Одессу. Об этом заявил заместитель командира сектора "С" штаба АТО Валентин Федичев.

"В Одессу по нашим данным собрался приехать Гиркин или Стрелков. Это профессиональный террорист и организатор...", = заявил он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости