7 марта 2015, 11:42

Подозреваемые в убийстве Немцова задержаны: оба выходцы из Кавказского региона РФ

О личностях задержанных известно только имена.

Подозреваемые в убийстве Немцова задержаны: оба выходцы из Кавказского региона РФ

В прямом эфире Первого канала имена задержанных назвал глава ФСБ Александр Бортников.

«В результате проведенной работы задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления. Это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур», — заявил он.

В среду Бортников, комментируя расследование убийства политика Бориса Немцова, заявлял, что подозреваемые есть всегда.

Как сообщал Dialog.ua, Немцова убили как при разборках в 90-е. Можно предположить кавказский вариант.

Бывший киллер Алексей Шерстобитов, отбывающий наказание за 12 убийств и покушений, высказал свою точку зрения об убийстве Немцова

«К сожалению, у меня мало данных, но отмечу, что для меня очевидно — стрелявший не думал, как человек занимающийся устранением на постоянной основе, по крайней мере, на серьезном уровне. Любой из читающих, поставив себя на место стрелка, должен задать себе вопрос: как я мог бы это сделать с наименьшей для себя опасностью? Ответ всегда на поверхности — стрелять, с как можно более далекого расстояния. По всей видимости, времени было мало и позицию подготовить не представлялось возможным. В этой ситуации самый простой вариант, он же самый надежный — это проехать вдоль пути предполагаемого следования, припарковаться, открыть немного окошко и ждать, пока цель приблизится на нужное расстояние. Сделать выстрел — если стрелок даже средний, то если не с 25, то с 15 метров он попадет в голову точно. И спокойно удалиться, не засветив себя», - сказал Шерстобитов, передает «Российский Диалог» со ссылкой на «Газета. Ру».

Последние новости