5 марта 2015, 20:54

В Брянке взорвана комендатура ЛНР. Комендант получил осколочные ранения

Инцидент произошел 3 марта в промежутке между 16:00 и 17:00.

В Брянке взорвана комендатура ЛНР. Комендант получил осколочные ранения

По данным СМИ, в тот день боевики, которые несли дежурство у комендатуры города Брянка, были в состоянии сильного алкогольного опьянения. За нарушение дисциплины комендант сделал им выговор, на что один ЛНРовец выхватил гранату и начал ему угрожать.

В результате граната взорвалась прямо в руке. Державший ее боевик погиб на месте. 

Источники подтвердили. Вчера в Брянке действительно был взрыв в комендатуре в 17.30. Комендант серьёзно не пострадал. Дрёмов в Стаханове.

— Lugansk News Today (@LUGANSK_TODAY) 5 Март 2015

"Два бойца из бригады "Лешего" стояли около комендатуры, охраняли ее, - сообщает источник, - оба были пьяные и вели себя соответственно. Мимо проходил комендант, сделал им замечание, один из ополченцев оскорбился и достал гранату. Наверное, хотел попугать, но случилось так, что из-за неосторожного обращения граната взорвалась, этот человек погиб, комендант и второй охранник госпитализированы со множественными осколочными ранениями", - рассказал источник 0642.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости