5 марта 2015, 18:24

ОБСЕ не подтверждает отвод техники с территорий подконтрольных силам АТО

ОБСЕ наблюдали передвижения оружия в районах подконтрольных незаконным вооруженным формированиям, поэтому пока не могут подтвердить отвод тяжелой техники на Донбассе.

ОБСЕ не подтверждает отвод техники с территорий подконтрольных силам АТО

Наблюдатели ОБСЕ не могут подтвердить отвод тяжелых вооружений из района населенных пунктов Донбасса, которые на данный момент подконтрольны силам АТО. Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии.

В отчете сообщается, что сотрудники ОБСЕ наблюдали передвижения тяжелого вооружения в районе подконтрольных силовикам населенных пунктов Новодмитровка, Богоявленка, Клиново, Новоайдар и Станица Луганская, однако не смогли сопровождать конвой и не располагают информацией о том, куда доставлено вооружение.

"СММ не может подтвердить отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения в этом случае, в связи с ограничением свободы передвижения", — этой фразой, несколько раз встречающейся в отчете, наблюдатели сопровождают сообщения о передвижении техники. Отмечается, что ограничения связаны с соображениями безопасности.

Как сообщалось ранее в "Диалоге", в Минобороны зафиксировали отвод артиллерии.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отвода подразделений артиллерии сил АТО, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Украина в очередной раз продемонстрировала свое стремление к установлению мира на востоке страны. По информации пресс-центра антитеррористической операции, в зоне ответственности оперативного командования «Юг», в соответствии с Минскими договоренностями, осуществлен отвод всех артиллерийских установок 2С3 "Акация" за пределы 25-километровой зоны от линии соприкосновения с противником.

Наблюдатели ОБСЕ вместе с офицерами наблюдательной миссии Вооруженных Сил Украины четко зафиксировали отвода подразделений артиллерии сил АТО", - говорится в сообщении.

Последние новости