5 марта 2015, 12:39

Новый бюджет РФ: рассчет на 50 долларов за баррель, доллар - 61 рубля, кредитов - нет

Новый бюджет сверстали учитывая реальное положение дел в экономике России, влияние санкций и цену на нефть.

Новый бюджет РФ: рассчет на 50 долларов за баррель, доллар - 61 рубля, кредитов - нет

Правительство России проведет в четверг очередное заседание, одной из основных тем которого станут поправки в федеральный бюджет на 2015 и плановый период 2016-2017 годов, сообщает ТАСС.

В среду Путин заявил, что новая версия федерального бюджета сверстана исходя из цены нефти в 50 долларов за баррель и курса доллара на уровне 61 рубля. Он также отметил, что поправки в закон о бюджете должны предусматривать вероятность того, что заемные средства из-за рубежа будут недоступны.

Глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что поправки к бюджету будут готовы к внесению в Госдуму в течение недели. Согласно поправкам, доходы федерального бюджета снижаются на 2,6 трлн рублей, а расходы - на 300 млрд руб. Дефицит запланирован в размере 2,8 трлн рублей. 

Как сообщал Dialog.ua, российский финансист Рабинович считает, что рубль - бумажка банановой республики.

"То, что санкции будут продлены, было совершенно очевидно. Они разрушительно влияют на экономику России, и дело не только в санкциях. Россия как страна стала абсолютно токсичной. По статистике, бегство капитала за прошлый год составило 150 млрд долларов только в официальных цифрах. Санкции играют огромную отпугивающую роль, как и картина, которую изо дня в день рисуют СМИ, уже год на этом фоне почти все международные инвесторы не хотят трогать Россию даже длинной палкой", - заявил Рабинович

Последние новости