Александр Турчинов: Сегодня в Украине нет никаких предпосылок для ее федерализации
И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в стране отсутствуют какие-либо предпосылки для федерализации.
"Сегодня в Украине нет никаких предпосылок для ее федерализации. Украина - унитарное государство, и мы проводим политику по усилению самостоятельности, ответственности наших регионов, в первую очередь, экономической.
Регионы должны быть сильными, должны самостоятельно определять свою перспективу, как это происходит во многих цивилизованных странах Европы. Таким путем мы будем идти.
Это главная позиция, которая была защищена на Майдане. Именно украинцы будут определять формат новой Конституции и формат устройства страны. Лавров, Путин, Медведев могут предлагать любые проекты для Российской Федерации. Руководство Российской Федерации должно заниматься проблемами именно Российской Федерации, а не проблемами Украины", - рассказал Турчинов.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме