Олега Навального перевели в Орловскую область
Брата основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Олега этапировали в Орловскую область к месту отбытия наказания.

Об этом в среду, 4 марта, сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на его адвоката Кирилла Полозова.
По словам Полозова, утром 4 марта он прибыл на свидание со своим подзащитным в СИЗО № 2 (Бутырка), однако там ему сообщили, что свидания не будет, так как Навальный уже этапирован. По данным адвоката, брата политика отправили в Орловскую область, в город Орел. По всей видимости, оттуда он будет направлен в колонию.
«Конкретное название исправительного учреждения пока не известно, - пояснил Полозов. - Насколько я понимаю, колонию будет определять УФСИН Орловской области. То есть его привезут в область, посадят в какую-то пересыльную тюрьму».
Олег Навальный будет отбывать наказание в ИК-5 УФСИН Орловской области
— Адвокат Муртазин Ф. (@FaritMurtazin) 4 Март 2015
Напомним, что Олег Навальный был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора 30 декабря 2014 года. Мосгорсуд разъяснил, что он не может быть амнистирован по случаю 70-летия Победы, так как нет данных о возмещении ущерба, нанесенного братьями Навальными: они признаны виновными в хищении 26 млн рублей у «Ив Роше Восток» и 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина