4 марта 2015, 15:59

Олега Навального перевели в Орловскую область

Брата основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Олега этапировали в Орловскую область к месту отбытия наказания.

Олега Навального перевели в Орловскую область

Об этом в среду, 4 марта, сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на его адвоката Кирилла Полозова.

По словам Полозова, утром 4 марта он прибыл на свидание со своим подзащитным в СИЗО № 2 (Бутырка), однако там ему сообщили, что свидания не будет, так как Навальный уже этапирован. По данным адвоката, брата политика отправили в Орловскую область, в город Орел. По всей видимости, оттуда он будет направлен в колонию.

«Конкретное название исправительного учреждения пока не известно, - пояснил Полозов. - Насколько я понимаю, колонию будет определять УФСИН Орловской области. То есть его привезут в область, посадят в какую-то пересыльную тюрьму».

Напомним, что Олег Навальный был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора 30 декабря 2014 года. Мосгорсуд разъяснил, что он не может быть амнистирован по случаю 70-летия Победы, так как нет данных о возмещении ущерба, нанесенного братьями Навальными: они признаны виновными в хищении 26 млн рублей у «Ив Роше Восток» и 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

Последние новости