29 мая 2014, 11:51

МИД: Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС до 27 июня

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Петр Порошенко планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС до 27 июня.

"Изначально планировалось подписать УА с ЕС 27 июня, когда планировалось подписание таких же договоров с Молдовой и Грузией, но, как вы знаете, Президент Порошенко решил подписать этот документ скорее", - сказал он.

Однако, по словам Дещицы, чтобы подписать документ раньше срока нужно провести консультации.
"Нам нужно провести консультации с нашими европейскими партнерами для того, чтобы мы смогли как можно скорее подписать этот документ", - приводит слова министра агентство УНН.

Как ранее передавал Диалог.ua, пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик заявил, что новоизбранного президента Украины Петра Порошенко по телефону поздравил генсек ООН Пан Ги Мун.Дюжаррик отметил, что генеральный секретарь призвал Порошенко как можно скорее вывести страну из кризиса.

"Глава ООН выразил надежду, что Порошенко сумеет как можно скорее вывести страну из ситуации политической, экономической и социальной нестабильности и направить ее по пути достижения безопасности, благосостояния и демократического управления", - говорит Дюжжарик.

Также, президент США Барак Обама готов в ближайшее время встретиться с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко.

Последние новости