Губернатор: транспортная блокада предотвращает проникновение в Украину террористов из Крыма
Губернатор Херсонской области считает, что транспортная блокада обезопасила Украину.
Транспортное ограничение, которое Украина ввела в отношении оккупированного Крыма с декабря 2014 года, облегчило контроль границы.
Такое мнение, в интервью "Крым.Реалии" высказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов.
По его словам, ранее были факты, когда въезжали люди спортивной наружности, вызывая подозрения, и пограничникам было сложно контролировать такой поток.
"С одной стороны, поток граждан снизился, с другой стороны, по правилам въезжать могут только четыре человека вместе с водителем в транспортом средстве. У пограничников есть возможность проверить багаж, груз, машину. Это помогает предотвратить попадание потенциальных террористов не только на территорию Херсонской области, но и в Украину в целом", – считает Путилов.
С 27 декабря 2014 года "Укрзализныця" прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь доезжают до Новоалексеевки и Херсона. Последний поезд выехал с полуострова на материк 26 декабря.
Последние новости
Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы — ISW о боях на Сумщине
06:50
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать
"У меня завтра операция", – пропагандистка Симоньян сделала признание о "страшной тяжелой болезни"
22:04