3 марта 2015, 09:18

Меркель пригласила "нормандскую четверку" в Берлин на переговоры по Донбассу

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила представителей "нормандской четверки" в Берлин на переговоры по урегулированию украинского кризиса.

Меркель пригласила "нормандскую четверку" в Берлин на переговоры по Донбассу

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Вчера, 2 марта, лидеры стран "Нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) провели переговоры и отметили прогресс в урегулировании кризиса на Украине, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Лидеры четырех стран — президенты РФ, Франции и Украины Владимир Путин, Франсуа Олланд и Петр Порошенко, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель — "договорились обратиться к ОБСЕ с просьбой сыграть более непосредственную роль в установлении режима прекращения огня и выводе тяжелого вооружения, а также предоставлять ежедневный отчет о выполнении (этих мер)", передает агентство.

Ранее в понедельник стало известно о том, что лидеры "Нормандской четверки" проведут телефонные переговоры, в ходе которых будет обсуждаться ход реализации комплекса мер, одобренного 12 февраля в Минске, и ситуация с оплатой российского газа, поставляемого на Украину, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Последние новости