2 марта 2015, 19:50

Савченко узнала на фото конвоира, который ее оскорбил, - адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко узнала на случайном фото конвоира, который оставил ее без воды.

Савченко узнала на фото конвоира, который ее оскорбил, - адвокат

Об этом сообщил один из адвокатов летчицы Илья Новиков на своей странице в социальной сети.

“Надежда Савченко узнала на случайном фото из The New Times конвоира, который ее оскорбил 10 февраля. Мы обязательно передадим ему привет через прокурора по надзору за ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний России — ред.). Он как раз накануне заходил к Надежде и обещал разобраться. Теперь ему будет проще”, - написал он.

Отметим, как ранее сообщалось, украинская летчица, нардеп 80 сутки голодает в знак протеста против удержания в российской тюрьме. Президент Украины Петр Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в ПАСЕ Надежде Савченко звание "Герой Украины".

"Президент Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Н.Савченко звание "Герой Украины", - сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Напомним, Надежда Савченко – украинская военнослужащая, штурман-оператор вертолета Ми-24, доброволец батальона «Айдар», которая получила известность после того, как оказалась в российском СИЗО. Обстоятельства задержания Савченко остаются неясными – 8 июля стало известно, что Надежда находится под арестом Российской Федерации и содержится в одиночной камере в СИЗО Воронежа. Из слов самой летчицы следует, что представители ЛНРзадержали и транспортировали ее в Красный Луч (Луганская область), откуда ее перевезли в Воронежскую область. По словам Президента Украины Петра Порошенко, Савченко вывезли на территорию России незаконно. В то же время СК России это опровергли, заявив, что Надежда Савченко самостоятельно и незаконно пересекла границу России без документов и тут же была задержана как подозреваемая в убийстве российских журналистов. Не так давно Савченко этапировали из Воронежского СИЗО в Московское. В данный момент, Юлия Тимошенко отдала Савченко первое место в списке своей партии, которая будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. Чуть позже Тимошенко заявила, что партия «Батькивщина» сделает максимум, чтобы Надежда Савченко вошла в состав будущей украинской делегации в ПАСЕ.

Последние новости