Порошенко и Путин сегодня обсудят меры по урегулированию конфликта в Донбассе
Лидеры стран "нормандской четверки" свяжутся по телефону поздно вечером 2 марта.

Об этом журналистам сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, передает "Российский Диалог".
По словам Ушакова, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин обсудят выполнение договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе, а также оплату российского газа, поставляемого в Украину.
"Сегодня вечером, достаточно поздно - в 22:00 - состоится телефонный разговор лидеров стран "четверки" в "нормандском формате". Будет обсужден ход реализации комплекса мер, одобренного 12 февраля в Минске", - сказал Ушаков.
"Кроме этого, судя по всему, будет обсуждаться ситуация вокруг оплаты российского газа, поставляемого на Украину", - отметил Ушаков.
Представитель Кремля добавил, что проблема оплаты российского газа будет обсуждаться "с учетом сегодняшней встречи в Брюсселе представителей России, Украины и Еврокомиссии".
Ушаков напомнил, что Москву на этой встрече представляет министр энергетики Александр Новак.
Последние новости
"Шокирующая волна": Илон Маск собирает "армию" роботов и обещает освобождение от труда и бедности
15:48"Это не про Tomahawk", – в Кремле объяснили слова Путина про "ошеломляющий ответ", но опять нелепо
15:04"Не разовое повышение": детали новой реформы пенсионной системы – министр соцполитики Денис Улютин
14:06