2 марта 2015, 12:29

Данные видеонаблюдения с места убийства Немцова переданы правоохранителям

Речь идет о данных городских камер - кроме них, есть еще спецкамеры Кремля, состоящие на особом учете.

Данные видеонаблюдения с места убийства Немцова переданы правоохранителям

Все записи, сделанные городскими камерами видеонаблюдения вблизи места убийства политика Бориса Немцова в ночь с 27 на 28 февраля, переданы в правоохранительные органы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные департамента информационных технологий Москвы.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, в ведомстве опровергли сообщения ряда СМИ о том, что камеры в ночь, когда убили Немцова, были отключены. 

"Снижения качества видеонаблюдения в ночь преступления не было, также не было никаких отключений камер", - отметили в пресс-службе ведомства.

В то же время в ведомстве пояснили, что Кремль как спецобъект оснащен камерами, включенными в систему ФСО, и город за эти записи не отвечает. Что же касается городских камер, то все они были исправны, и сейчас с их данными работают. 

Сославшись на тайну следствия, в департаменте не уточнили, сколько камер зафиксировали преступление.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит около полуночи 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В политика было выпущено несколько пуль, вследствие чего он скончался на месте. Свидетелей преступления практически нет, так что данные видеокамер для следствия чрезвычайно важны.

Последние новости