28 мая 2014, 20:51

СМИ: На сегодня-завтра запланирована зачистка ДонОГА

По неофициальным данным, на сегодня, 28 мая, или на следующий день запланирована зачистка Донецкой Облгосадминистрации.

СМИ: На сегодня-завтра запланирована зачистка ДонОГА

"По неофициальной информации, сегодня планируют зачистку ДонОГА. Также говорят, что, возможно, она будет завтра около 18:00", - заявил журналист в эфире телеканала 112.

Напомним, в понедельник, 26 мая, в 13:00 по истечению срока ультиматума, поставленного сторонниками ДНР, в Международном аэропорту Донецк им. С.С. Прокофьева началась полноценная АТО.

По словам пресс-секретаря антитеррористической операции, сначала в районе аэропорта работали два самолета СУ-25. Они произвели предупредительные выстрелы, но по ним открыли хаотичный огонь.

"После этого начала работу боевой МИГ-29 вместе с вертолетами МИ-8 и МИ-24. Из МИ-8 высадился десант на территорию аэропорта. В данный момент идет зачистка территории", - сказал пресс-секретарь АТО.

Последние новости